Эксперт-Бухгалтер.РФ Консультации

Консультации: ЕНВД: Розничная торговля в торговом зале


ЕНВД: Открываю магазин в нежилом помещении (1 эт.жилого дома) в Долгопрудном - с какого момента подавать заявление в налоговую по налогу ЕНВД, если деятельность не ведется, а договор подписан?
светлана, 6 Октября 2011

ЕНВД: Открываю магазин в нежилом помещении (1 эт.жилого дома) в Долгопрудном - с какого момента подавать заявление в налоговую по налогу ЕНВД, если деятельность не ведется, а договор подписан?

Гвантюк Олександрович, 10 Февраля 2016
Аптеки: Применение в 2009 году системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход
?????, 4 Июля 2009

... организации, осуществляющие розничную торговлю готовыми лекарственными средствами через аптечные учреждения, признаваемые таковыми в соответствии с Федеральным законом № 86-ФЗ, до 1 января 2011 года обязаны применять систему налогообложения в виде ЕНВД независимо от среднесписочной численности работников и доли участия в них других организаций.

ФНС РФ, 20 Июля 2009
ЕНВД: Каковы могут быть действия налогоплательщиков в целях снижения возложенной на них налоговой нагрузки?
?????, 3 Июля 2009

... снижение налоговой нагрузки налогоплательщиков единого налога на вмененный доход может быть достигнуто только посредством внесения в нормативные правовые акты соответствующих муниципальных образований о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход поправок, предусматривающих уменьшение действующих в настоящее время значений корректирующего коэффициента базовой доходности К2.

ФНС РФ, 17 Июля 2009
Розничная торговля: Действует ли ограничение по площади (не более 150 кв.м.), установленное для торговых залов подпунктом 6 пункта 2 статьи 346.26 НК РФ, в отношении торговых объектов, расположенных в стационарной торговой сети, не отнесенных инвентаризационными документами к магазинам и павильонам? Например, розничная торговля осуществляется из нежилого, производственного или складского помещения?
?????, 2 Июля 2009

... фактическая величина физического показателя базовой доходности «площадь торгового места» должна соответствовать площади используемых налогоплательщиками для ведения розничной торговли торговых мест, указанной в правоустанавливающих и инвентаризационных документах на данные объекты организации розничной торговли.

ФНС РФ, 16 Июля 2009
Торговые представители организации проводят демонстрацию бытовой техники (пылесосов) на дому у потенциальных покупателей и при подтверждении намерения приобрести технику направляют покупателей в магазин организации для оформления покупки. Относится ли такой вид торговли к розничной торговле, облагаемой ЕНВД?
?????, 20 Мая 2008

... реализация бытовой техники при демонстрации товаров покупателям на дому относится к розничной торговле товарами по образцам и подпадает под налогообложение в соответствии с другими режимами налогообложения.

Е.Зернова, Проект "КонсультантБухгалтер", 20 Мая 2008





 

 
ЕНВД: Розничная торговля в торговом зале