Рекомендуем - сервис Федеральной налоговой службы России:

Реквизиты для перечисления налогов, сборов, госпошлин, штрафов

Ольга Любомудрова, Заместитель Главного редактора сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"

Подписка на электронный Еженедельник Бухгалтера

Консультации: ФНС РФ: Реквизиты для уплаты налогов, сборов, госпошлин


Актуальный вопрос из практики, 19 Июля 2011
Порядок указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных обязательных платежей в Бюджетную систему Российской Федерации  
Для платежей, оформленных в соответствии с обязательством банка, предоставившего банковскую гарантию производителю алкогольной и (или) спиртосодержащей продукции в целях его освобождения от уплаты авансового платежа акциза, на основании требования налогового органа об уплате денежной суммы по банковской гарантии
Ольга Федорова, Зам. начальника МРИ ФНС РФ №7 МО, 19 Июля 2011
Межрайонная инспекция ФНС России № 7 по Московской области на основании письма Министерства финансов № 02-04-09 от 01.06.2011 г. сообщает порядок указания информации в полях расчетных документов
Межрайонная инспекция ФНС России № 7 по Московской области на основании письма Министерства финансов № 02-04-09 от 01.06.2011 г. сообщает порядок указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных обязательных платежей в Бюджетную систему Российской Федерации, оформленных в соответствии с обязательством банка, предоставившего банковскую гарантию производителю алкогольной и (или) спиртосодержащей продукции в целях его освобождения от уплаты авансового платежа акциза, на основании требования налогового органа об уплате денежной суммы по банковской гарантии в соответствии с пунктом 13 статьи 204 НК РФ.

  1. 1. Платежное поручение.

    В поле "ИНН" плательщика (60) - указывается значение идентификационного номера налогоплательщика, чья обязанность по уплате в бюджет суммы акциза исполняется.

    В поле "КПП" плательщика (102) - указывается значение КПП налогоплательщика, чья обязанность по уплате в бюджет суммы акциза исполняется.

    В поле "Плательщик" (8) - указывается наименование банка - гаранта, исполняющего обязанности по уплате в бюджет денежной суммы в размере авансового платежа акциза в случае неуплаты или неполной уплаты налогоплательщиком - производителем алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции суммы акциза, и в скобках наименование налогоплательщика, чья обязанность по уплате в бюджет суммы акциза исполняется.

    В поле "Статус плательщика" (101) - указывается значение показателя - "02" (сборщик налогов и сборов).

    В поле "Основание платежа" (106) - указывается значение показателя "ТР" (погашение задолженности по требованию налогового органа об уплате налогов (сборов)).

    В поле "Налоговый период" (107) - указывается срок исполнения требования об уплате денежной суммы по банковской гарантии.

    В поле "Номер документа" (108) и "Дата документа" - указываются соответственно номер и дата требования об уплате денежной суммы по банковской гарантии.

  2. Инкассовое поручение.

    В поле "ИНН" плательщика (60) - указывается значение ИНН налогоплательщика, чья обязанность по уплате в бюджет суммы акциза принудительно исполняется банком - гарантом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    В поле "КПП" плательщика (102) - указывается значение КПП налогоплательщика, чья обязанность по уплате в бюджет суммы акциза принудительно исполняется банком - гарантом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    В поле "Плательщик" (8) - указывается наименование банка-гаранта, принудительно исполняющего обязательства по уплате в бюджет за налогоплательщика суммы акциза и в скобках наименование налогоплательщика, чья обязанность по уплате в бюджет суммы акциза принудительно исполняется банком - гарантом в соответствии с законодательством Российской Федерации.









Другие консультации по запросу: Уплата налогов, взносов, сборов Разделы налогообложения ФНС РФ Государственные органы

ИП УСН 2013: В прошлом году Вы рекомендовали, как лучше уплачивать налог УСН (авансовые платежи) и взносы в ПФР и ФФОМС индивидуальным предпринимателям на упрощенке без работников.
Актуальный вопрос, 16 Февраля 2013

Относительно прошедшего 2012 года условия зачета взносов в счет налога УСН кардинально изменились!

ИП Воробьянинов И.М., 16 Февраля 2013
В 2012 году ИП на упрощенке (без работников) может списать всю сумму уплаченных взносов в ПФР и ФФОМС в счет уплаты самого налога УСН.
Актуальный вопрос из практики, 20 Сентября 2012

Уплачивать всю сумму взносов в начале года не оптимально!

ИП Воробьянинов И.М., 20 Сентября 2012
Налоги физических лиц в 2011 году (Московская область)
Актуальный вопрос из практики, 14 Июня 2011

Устанавливаются следующие сроки уплаты налогов за налоговый период 2011 года

МРИ ФНС РФ N8 по Московской области, 14 Июня 2011

 

 
ФНС РФ: Реквизиты для уплаты налогов, сборов, госпошлин