Эксперт-Бухгалтер.РФ Консультации

Консультации: Бухгалтерские услуги для ИП и Организаций Справка


Юлия, 3 Июля 2013
Корректировка по УСН за 2011 г после проверки  
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить? ИП на УСН 15%, организовано в декабре 2011г,был только убыток 213 тыс., для составления декларации за год обратилась в консультационный центр, где, как оказалось ее заполнили неправильно, не указав убыток, т.е. сдали "Нулевку". в 2012г. при расчете налога учитываю этот убыток. 02.07.13 получаю извещение с налоговой о взыскании с меня неуплаченного налога и пени в размере 47000 по факту проведенной камеральной проверки. Решение назначено получить 8 августа. что делать? подам корректировку, это что-то изменит?
Юлия Палаз, Ведущий аудитор ООО "Кронверк-Аудит", 17 Сентября 2013
Вам необходимо обязательно подать уточненную декларацию за 2011 год с указанием правильных данных и расчетом убытка.
Вам необходимо обязательно подать уточненную декларацию за 2011 год с указанием правильных данных и расчетом убытка. В этом случае будет назначена камеральная проверка декларации, и по ее окончании убыток будет учтен на Вашем лицевом счете в налоговой инспекции.

Однако на данный момент у налоговой инспекции есть все основания для взыскания 47000 неуплаченного налога и пени.

Решение налоговой инспекции может быть обжаловано в порядке, установленном частью 1 НК РФ. Однако обжалование решения не является в соответствии с п. 5 ст. 138 основанием для приостановлении исполнения акта налогового органа.

Таким образом, Вам необходимо будет оплатить 47000 налога и пени, а в дальнейшем сумма указанной недоимки, после проведения камеральной проверки уточненной декларации и принятия положительного решения, перейдет в разряд переплаты. В противном случае вам будут начислены пени, а также штрафы за несвоевременную уплату налога, вплоть до приостановления операций по счетам.









Другие консультации по запросу: Ваш Бухгалтер Наши Услуги

Cотовая связь: оплата номеров сотрудников
алла, 10 Сентября 2013

По нашему мнению, лучше придерживаться в данном вопросе практики возмещения работникам расходов на оплату услуг мобильной связи в пределах установленных лимитов, которые должны быть закреплены приказом руководителя.

Юлия Палаз, Ведущий аудитор ООО "Кронверк-Аудит", 10 Сентября 2013
ОПС: Страховые взносы с аренды авто
Елена, 24 Сентября 2013

Требования ПФР и ФСС безосновательны.

Юлия Палаз, Ведущий аудитор ООО "Кронверк-Аудит", 24 Сентября 2013
ОС: Приобретение основных средств и включение их в расходы
Тая, 28 Ноября 2011

Таким образом, если Вы приобрели за счет кредитных средств некий инвестиционный актив, и не являетесь субъектом малого предпринимательства, проценты на его приобретение следует включать в его стоимость.

Юлия Палаз, Ведущий аудитор ООО "Кронверк-Аудит", 11 Января 2012
НДФЛ: Стандартные налоговые вычеты в 2011 и 2012 г.г.
Ирина, 14 Ноября 2011

Вычет- 400 руб. будет отменен с 1 января 2012 года

Юлия Палаз, Ведущий аудитор ООО "Кронверк-Аудит", 15 Ноября 2011
Справка по теме:
Бухгалтерские услуги для ИП и Организаций
Вы Директор ООО или Индивидуальный предприниматель - функции учёта возложены приказом на Вас.

Вы зарабатываете деньги - кому доверить учёт?

Ваше решение ...

... купить бухгалтерскую программу и все делать самому - неправильно!

Бездушные программы не все могут предусмотреть; посещать налоговую инспекцию, фонды, статистику они тоже не могут; сдать через интернет можно не всю отчетность - да и зачем Вам тратить время на обучение, расчеты, отчеты.

... обратиться к профессионалам - правильно!

Специалисты аудиторской фирмы ООО "Кронверк-Аудит" (Свидетельство ОРН 11002007294) полностью освободят Вас от груза проблем, мешающего зарабатывать деньги.

На основе предварительного анализа мы осуществим постановку бухгалтерского учета, при необходимости его восстановление; квалифицированно осуществим учет хозяйственных операций Вашего предприятия; безошибочно начислим зарплату, отпуска, пособия, рассчитаем налоги, взносы, сборы; подготовим платежные документы, налоговую и бухгалтерскую отчетность; своевременно сдадим отчетность в налоговую инспекцию, фонды пенсионного и социального страхования, органы госстатистики, природнадзора.

... нанять на работу бухгалтера - правильно! ... но мы рекомендуем Вам часть важных моментов налоогообложения и бухгалтерского учёта возложить на экспертов - специалистов аудиторской фирмы ООО "Кронверк-Аудит".

В дальнейшем по мере роста бизнеса Вы можете принять решение о создании полноценной бухгалтерии. Хотя и в этом случае мы будем Вам полезны - проведем инициативный или обязательный аудит Вашей организации, окажем консультационные услуги.

Выбирайте! Мы подготовили Пакеты услуг для различных вариантов бизнеса:

У Вас специфика - мы вместе найдем оптимальное для Вас решение!

Пишите - рассчитаем стоимость обслуживания
Звоните - 495 502-4896; 499 261-2850 - ответим на Ваши вопросы!


 

 
Бухгалтерские услуги для ИП и Организаций