Консультации: Транспортный налог: Исчисление налога


?????, 30 Ноября 2003
Правильно ли нами трактуется п. 3 ст. 362 Кодекса  
Правильно ли нами трактуется п. 3 ст. 362 Кодекса: в случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца, указанный месяц учитывается как один полный месяц при расчете коэффициента у старого владельца транспортного средства и он же принимается за полный месяц (как месяц регистрации) при расчете у нового владельца транспортного средства?
Л.В. Потапова, Старший Госналогинспектор отдела налогообложения прибыли ю.л. УМНС РФ по Орловской об, 30 Ноября 2003
Совершенно верно
Совершенно верно. При расчете налога указывается количество полных месяцев владения транспортным средством, в течение которых оно было зарегистрировано на налогоплательщика в истекшем налоговом периоде. При этом месяц регистрации, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц. В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц. Коэффициент определяется как отношение числа календарных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика в истекшем периоде, к числу календарных месяцев в налоговом периоде.








Другие консультации по запросу: Транспортный налог Налоги, сборы, взносы Учёт и исчисление Разделы налогообложения Исчисление Элементы налогообложения и учёта

Транспортный налог
Виктория, 5 Октября 2005

Постановка на налоговый учет а/м.

Любовь Викторовна, 27 Октября 2006

 

 
Транспортный налог: Исчисление налога